365bet365

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

关于沙城技校南枫树湾西北边路口车多没有红绿灯

关于沙城技校南、枫树湾西北边路口,大型运输车和私家车多没有红绿灯,过马路非常危险而且是四中和技校放学的主要路口。

留言人:李先生

留言时间:2018-05-25

回复内容

你好, 经过对来信所提路口的实地探查,我单位已将加装红绿灯的工作纳入今年工作规,但要经过政府审批、资金拨付等程序,需要一定时间,预计年底将安装完成并投入使用。望广大市民在此期间出行注意交通安全,文明礼让。

回复部门:公安局

回复时间:2018-06-06