365bet365

受理编号:

查询密码:

当前位置: 首页 > 公众参与 > 县长信箱

来信内容

龙潭东街的流动摊点猖狂到何时

龙潭东街(百货大楼西北角)的流动摊点太多,天天堵车,希望咱们县的交通城管加大力度,好好治理一下,还给怀来人民一个好的交通环境,也希望有关部门能够尽量保证周边合法商户的利益,大街上能随便卖,大家都不用租房了,都在大街上得了,房租水电都不用了。怀来是个美好的城市,她这两年的变化是大家有目共睹的,真心祝愿怀来越来越好!!!!

留言人:金爱华

留言时间:2018-06-05

回复内容

您好,您的来信已收悉,现回复如下:针对龙潭东街流动摊点占道经营问题,我局城管监察大队已将该区域(百货大楼路口——特新特大楼路口)所有摊点进行取缔。下一步,城管大队将加大占道经营摊点巡查管理力度,确保群众出行畅通。

回复部门:住建局

回复时间:2018-06-14